В ОЭЗ «Липецк» начнут строительство швейцарского завода «Сингента Продакшн» за 1,6 млрд рублей

Первый камень в основании швейцарского завода «Сингента Продакшн» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» будет заложен 24 октября. Строительство предприятия завершится в 2021 году. Объем планируемых инвестиций – 1,6 млрд рублей. Об этом сообщили в ОЭЗ.
16.10.2019
Источник: https://abireg.ru/
На производстве будет открыто около 40 рабочих мест. В настоящее время идет подготовка земельного участка под будущую стройку.

Напомним, что в настоящее время ОЭЗ демонстрирует способность привлекать резидентов за счет комфортного инвестиционного климата. Так, с января по август в особой экономзоне было зарегистрировано более 60 предприятий с объемом заявленных инвестиций 196 млрд рублей. В их числе компании из США, Германии, Швейцарии, Японии, Китая и других стран.

Объем налоговых льгот, полученных резидентами особой экономической зоны «Липецк» за восемь месяцев текущего года, превысил 500 млн рублей, сообщает инвестиционный портал региона.

Ранее ОЭЗ «Липецк» получила 100% по сводному показателю эффективности наряду с экономзонами Татарстана, Московской и Тульской областей.

«ОЭЗ «Липецк» считается одной из самых успешных в стране. Здесь зарегистрированы 64 резидента из 16 стран с объемом заявленных инвестиций более 2,7 млрд евро», – отметил врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.
теги: бизнес
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика