В Омской области будут производить комбикорма для экспорта в Китай

Китайские инвесторы намерены создать на территории Омской области агропромышленный кластер с заводом для получения комбикормов, продукция которого будет экспортироваться в Китай, пишет SoyaNews со ссылкой на «РИА Новости».
17.06.2015
Источник: SoyaNews
Кроме того, Чжэцзянская инвестиционная компания «Хуаэ Синбан» готова вложить 24 миллиарда рублей в развитие сельского хозяйства на простаивающих пахотных землях и неиспользуемых пастбищах Забайкальского края. 

«Китайские инвесторы интересуются различными сферами экономики, и на сегодняшний день в России почти не осталось секторов, где нет китайских инвестиций», — пишет издание со ссылкой на китайскую газету «Жэньминь жибао», отмечая, что на данный момент КНР занимает четвертое место среди стран мира по объему прямых инвестиций в российские проекты.

В ближайшие пять лет прямые инвестиции Китая в российскую экономику могут вырасти на 10%. При этом в первом квартале 2015 года объем китайских инвестиций в российскую экономику вырос более, чем на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика