В Омской области планируется построить завод по глубокой переработке зерна

Проект строительства на территории региона завода по глубокой переработке зерна обсудили на заседании экспертного совета по вопросам реализации инвестиционных проектов, который прошел в р.п. Таврическое при участии заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Павла Павлова и представителей ОАО «Корпорация развития Омской области».
24.10.2014
Источник: SoyaNews
В настоящее время реализация проекта «Строительство завода по глубокой переработке зерна» находится в стадии оформления земельного участка, собственником которого будет являться администрация р.п. Таврическое. Планируется, что до конца текущего года будут завершены подготовительные мероприятия по обеспечению земельного участка необходимой инфраструктурой. Следующим этапом заявлено проведение геодезических и геологических работ во втором квартале 2015 года, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение облправительства. 

Как подчеркнул Евгений Икрянников, руководитель агропищевого сектора ОАО «Корпорация развития Омской области», «данный проект является актуальным для Омского региона, поэтому очень важно в кратчайшие сроки найти решения всех вопросов и приступить к его реализации».

«Среднегодовой показатель экспорта зерна достигает одного миллиона тонн, строительство завода позволит выдавать конечный продукт переработки с высокой добавленной стоимостью. Сейчас мы уже можем говорить о заинтересованности в нем со стороны таких крупных компаний, как ОАО «Объединенная зерновая компания», ГК «Ренова» и ряда компаний Китая в рамках Пекинской программы», - отметил представитель Корпорации развития. 
теги: зерно
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика