В Омской области появится совместное российско-белорусское предприятие по производству сельхозтехники

С участием официальной делегации Омской области заключено соглашение о строительстве завода при технологической поддержке белорусской стороны, сообщает пресс-служба правительства Омской области.
18.05.2015
Источник: SoyaNews
На Белорусском промышленном форуме в Минске официальная делегация Омской области обсудила с белорусской стороной перспективы дальнейшего сотрудничества. Итогом стало заключение соглашения между белорусским предприятием ОАО «Гомельагрокомплект» и омским ООО «Союз-Агро» о совместном строительстве на территории Омской области предприятия по производству сельхозтехники.

«Стороны договорились заключить учредительный договор и создать на нашей территории совместное предприятие. Омский «Союз-Агро» построит завод и обеспечит его работу. Белорусский «Гомельагрокомплект» займется технологическим сопровождением. Производимая сельхозтехника должна быть востребована в регионах Сибири и Республике Казахстан», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Дранкович.

С целью укрепления межгосударственных связей и развития взаимовыгодных отношений в Омском регионе действует программа развития сотрудничества между Омской областью и Республикой Беларусь на 2013 – 2015 годы. В агропромышленном комплексе Омского Прииртышья широко используется сельскохозяйственная техника и оборудование для оснащения животноводческих хозяйств и кормопроизводства. Заключенное в Минске соглашение о сотрудничестве закрепляет намерение продолжать партнерские отношения. Помимо создания совместных предприятий, предполагается организация поставок в Белоруссию продукции омского производства.

В рамках Белорусского промышленного форума омская делегация приняла участие во втором заседании Совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Республикой Беларусь и Омской областью, посетила ведущие белорусские предприятия, такие, как ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «МТЗ», ОАО «БелАЗ». ИА SoyaNews
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика