В Омской области появится завод по производству сельхозтехники

ОАО «Гомельагрокомплект» и ООО «Союз-Агро» договорились о совместном строительстве на территории Омской области предприятия по производству сельхозтехники. Омский «Союз-Агро» построит завод и обеспечит его работу.
19.05.2015
Источник: http://agro.ru/
Белорусский «Гомельагрокомплект» отвечает за технологическое сопровождение. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович, стороны договорились заключить учредительный договор и создать совместное предприятие. 

Соглашение о строительстве между омской компанией и белорусским предприятием подписано на Белорусском промышленном форуме в Минске, в котором приняла участие делегация Омской области. По мнению экспертов, сельхозтехника нового завода будет востребована в регионах Сибири и в Казахстане. 

С целью укрепления межгосударственных связей и развития взаимовыгодных отношений в Омском регионе действует программа развития сотрудничества между Омской областью и Республикой Беларусь на 2013-2015 годы. В агропромышленном комплексе Омского Прииртышья широко используется сельскохозяйственная техника и оборудование для оснащения животноводческих хозяйств и кормопроизводства. 

Заключенное в Минске соглашение о сотрудничестве закрепляет намерение продолжать партнерские отношения. Помимо создания совместных предприятий, предполагается организация поставок в Белоруссию продукции омского производства. 

В агропромышленном комплексе Омской области широко представлена линейка сельскохозяйственной техники и оборудования производства республики Беларусь, зарекомендовавшая среди Омских аграриев как надежная, высокопроизводительная, отвечающая современным требованиям организации производственного процесса в АПК в соответствии с ведущими мировыми тенденциями, передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика