В Омской области субсидирование рыбоводческих хозяйств в 2015 году вырастет в пять раз

4,5 млн рублей пойдут на возмещение расходов на приобретение рыбопосадочного материала и кормов.
14.11.2014
Источник: http://itar-tass.com/
В Омской области бюджетное субсидирование рыбоводческих хозяйств будет увеличено с 900 тыс. рублей до 4,5 млн рублей в 2015 году. Такое решение приняло областное правительство, сообщила ТАСС пресс-служба администрации региона.

Эти средства пойдут на возмещение рыбоводческим хозяйствам расходов на приобретение рыбопосадочного материала и кормов. Субсидирование обеспечит продовольственную безопасность региона, позволит удовлетворить внутренний спрос на рыбную продукцию и добиться увеличения воспроизводства водных биологических ресурсов, считают специалисты министерства природных ресурсов и экологии области.

Впрочем, по мнению губернатора Омской области Виктора Назарова, даже пятикратного увеличения размера бюджетных инвестиций недостаточно, чтобы совершить рывок в развитии отрасли. Глава региона также обратил внимание министерства на необходимость развития в Прииртышье переработки рыбных ресурсов.

В 2014 году омский рыбозавод "Бородино" начал промышленное воспроизводство стерляди и других ценных пород рыб. Первые 50 тонн семги, форели и осетра появятся в магазинах Омской области уже в этом году.

регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика