В Омской области урожай ускоренными темпами убирают 4,5 тыс комбайнов

Для завершения уборочных и кормозаготовительных работ в регионе задействованы все имеющиеся ресурсы, в частности, 4,5 тыс. комбайнов, говорится в сообщении областного правительства.
24.09.2014
Источник: SoyaNews
На сегодняшний день, несмотря на сложные погодные условия, убрано 1,3 млн. тонн зерновых. Эту информацию вчера на селекторном совещании по уборочным работам 2014 года Минсельхозу России представил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

В данный момент обмолочено зерновых и зернобобовых культур 929 тыс. га или 43%. Намолочено 1,3 млн тонн, при средней урожайности 14,2 ц/га.

Параллельно с уборкой зерновых и зернобобовых культур продолжается уборка кормовых культур и заготовка кормов для обеспечения животноводства. Заготовлено 34 ц.к.ед неконцентрированных кормов на 1 условную голову с учетом переходящего фонда.

В целом, по данным Минсельхоза России, в стране в 2014 году ожидается рекордный урожай зерновых - более 100 млн тонн. Больше было только в сезоне 2008 года, когда валовый сбор составил 108 млн тонн. 

На региональном уровне реализуется комплекс организационных, технических и финансовых мер по проведению уборочных работ. С учетом складывающихся погодных условий и ресурсного обеспечения, ученые области разработали рекомендации по особенностям уборки зерновых и кормовых культур в 2014 году. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика