В Омской области в 2015 году сдадут новый молочный комплекс карусельного типа

Новые технологии содержания и кормления животных позволят получать сырье высшего качества, производственная мощность - до 4,5 - 5 тысяч тонн молока в год.
15.09.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Новые молочные комплексы появятся в ближайшие годы в Омской области. Первый объект стоимостью более 330 млн рублей будет сдан уже в 2015 году, сообщил корр. ИТАР-ТАСС председатель совета директоров агропромышленной компании "Рустрэйн холдинг" Алексей Верхотуров.

По его словам, объект даст Омской области еще до 4,5 - 5 тысяч тонн молока в год. Карусельный тип доения, новые технологии содержания и кормления животных позволят получать сырье высшего качества, а обслуживать комплекс будут всего 38 человек.

Строительство первого комплекса на 1,2 тысячи коров в селе Цветнополье Азовского немецкого национального района начнется в 2014 году согласно заключенному накануне в Омске соглашению между областным правительством и "Рустрэйн холдингом". Подписи под документом поставили губернатор Виктор Назаров и Верхотуров.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия Эрлиха, новые молочные комплексы в регионе на 1,2 тысячи и 1,8 тысячи коров намерены возвести компании "Милком" и "Руском".

"Для переработки их продукции у нас есть резервные мощности, - сказал министр. - К тому же в октябре этого года заработает новый молочный завод с первоначальной мощностью 60 тонн в сутки. После полного ввода она возрастет до 200 тонн молока в сутки".

Омская область полностью обеспечивает себя мясной и молочной продукцией, отметил Эрлих, добавив, что известный в стране производитель экологически чистого сгущенного молока - Любинский молочно-консервный комбинат - заключил контракт на поставку своей продукции в Казахстан на 500 млн рублей.
теги: КРС
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика