В Оренбуржье откроется новый молочный комплекс

Комплекс оснащен современным оборудованием. Специальная программа управления позволит держать под контролем каждую корову.
15.11.2019
Источник: https://fedpress.ru/
Фото:  pxhere.com
15 ноября состоится открытие молочно-товарной фермы на 400 голов в СПК «Красногорский» Саракташского района, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Отмечается, что новый молочный комплекс включает в себя два коровника, доильный зал, родильное отделение и телятник. Кроме того, на ферме установлена программа управления стадом, и каждая корова находится под постоянным контролем. В церемонии открытия примет участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

На днях в правительстве также прошло совещание, посвященное состоянию агропромышленного комплекса. Первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин поставил перед АПК задачу увеличить производство молока за счет сохранения и наращивания поголовья молочных коров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбуржье готовятся к реализации госпрограммы комплексного развития села. На благоустройство объектов в населенных пунктах выделят почти 32 млн рублей.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика