В Пензенской области намерены увеличить объемы производства мяса птицы и молока

Увеличение объемов производства мяса птицы и молока стали главной темой встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с руководством крупных сельскохозяйственных предприятий.
02.07.2014
Источник: http://penza.rfn.ru/
Глава региона посетил несколько строящихся площадок в Нижнеломовском районе.

Так, на одном из объектов планируется выращивать индейку. За тем, как внедряются высокие технологии на новых объектах птицеводства, следит глава региона. В планах — войти в пятерку субъектов-производителей мяса индейки.

В Пензенской области должно появиться девять площадок подращивания и 18 откормочных. Производственная мощность уже работающих цехов — 15 тыс. тонн в год. В 2015 году она будет увеличена до 60 тыс. тонн.

Также в ходе визита глава региона обсудил с руководством предприятий вопросы воспроизводства птицы и строительства комбикормовых заводов и элеваторов, к которым, в свою очередь, нужно подводить коммуникации.

Большие перспективы и у молочного комплекса. В нем 4 тыс. 600 стойло-мест. В настоящее время он дает 50 тонн молока высшего сорта ежедневно. Планируется — 120 тонн в день.

Крупный рогатый скот, но уже мясного направления разводит конный завод. В стаде знаменитой американской породы ангус 70 голов. Еще 150 будет закуплено в третьем квартале. Планируется, что арабские скакуны станут основой развития туристического бизнеса в округе села Голицыно.

В завершении визита в Нижнеломовский район губернатор проверил, как брошенные в 90-е годы земли возвращает в сельхозоборот специально созданный мобильный отряд.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика