В Пензенской области построят завод по переработке масличных культур

Объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей.
04.07.2014
Источник: http://www.pravda-news.ru/
В 2015 году в Пензенской области приступят к строительству маслоэкстракционного завода мощностью 500 тонн переработки семян в сутки. Об этом губернатор Василий Бочкарев рассказал в ходе рабочей поездки в Кузнецкий район 2 июля.

— Реализация этого проекта сейчас находится на стадии обсуждения, — отметил Василий Бочкарев. — Потребуется поэтапный запуск мощностей. Но добавлю, планируется, что кроме маслоэкстракционного завода будет построен еще и элеватор мощностью до 60 тысяч тонн. Таким образом, это будет проект, предусматривающий производство, хранение и переработку масличных культур. Это и подсолнечник, и рапс, и рыжик… Я думаю, что это шикарный проект, и областное правительство всячески будет его поддерживать.

Предприятие будет расположено на территории Кузнецкого района. Объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей. Строительство первой очереди запланировано на 2015 год. Продукцию планируется реализовывать в Пензенской и соседних областях, в северных регионах России, ближнем и дальнем зарубежье.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика