В Пензенской области запущен крупнейший в России молочно-товарный комплекс

В селе Аршиновка Пензенской области введен в эксплуатацию крупнейший в России молочно-товарный комплекс. Сумма инвестиций в совместный проект «Русской молочной компании» и Olam International превысила три миллиарда рублей. Мощность комплекса составляет около 46 тыс. тонн молока в год.
06.10.2014
Источник: http://glasnarod.ru/
Количество стойломест рассчитано на 4600 голов коров и 1500 голов ремонтного молодняка. В настоящее время на комплексе находятся свыше 5000, из них 2200 коров, 2250 нетелей, молодняк.

В структуру мега-фермы входят 5 коровников, 2 доильных зала, 2 телячьи деревни, установка по переработке навоза, лагуна, складские помещения для кормов и многочисленный парк сельскохозяйственной техники. Основной доильный зал комплекса – «Карусель». Вместительность установки – 72 места.

Торжественное открытие агропромышленного объекта состоялось 2 октября 2014 года. В нем принял участие Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич, Посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, директор департамента крупного бизнеса ОАО «Россельхозбанк» Оксана Лут, председатель совета директоров «Русмолко» Наум Бабаев, представители агропромышленных компаний области.

«Этот высокотехнологичный проект результат трехлетнего сотрудничества сингапурской компании Olam International и российской компанией «Русмолко». В Сингапуре нет собственных ресурсов для развития сельского хозяйства, тем не менее, крупнейший инвестор в этой отрасли Olam International имеет производства в 65 странах мира, и мы рады, что вышли в Россию. Дальнейшие вливания сингапурских компаний будут зависеть от успеха компании Olam International в России. Уверена, что этот успех будет достигнут, что поощрит другие сингапурские компании более тесно сотрудничать с Россией», - отметила Лим Кхенг Хуа.

«Русмолко» уже завершила комплектацию стада крупным рогатым скотом голштино-фризской породы. Специалисты компании лично отбирали лучших животных на племенных фермах в Нидерландах и США. Этот КРС обладает высоким генетическим потенциалом, и после 3-ей лактации коровы на комплексе будут давать до 10 тонн молока в год.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика