В Пермском крае увеличивают посевы рапса

В ООО «Русь» Большесосновского района состоялся семинар для растениеводов Прикамья на тему: «Технология возделывания ярового и озимого рапса в условиях Пермского края».
19.08.2014
Источник: http://perm.rbc.ru/
Как говорят в региональном министерстве сельского хозяйства, Пермский край – зона рискованного земледелия для развития отрасли растениеводства. В связи с этим специалисты постоянно находятся в поиске новых сортов возделываемых культур. В последние годы в регионе увеличивают посевы рапса, он снижает себестоимость кормов для животноводства и как следствие производимого молока.

В рамках семинара специалисты хозяйств подробно рассмотрели технологию возделывания рапса, комплексную систему защиты его посевов.

В целом производство зерна рапса в крае рентабельно при урожайности свыше 12 центнеров с гектара. В ООО «Русь» урожайность на корню составляет в пределах 30 – 40 центнеров. В основном все возделываемые сорта (гибриды) используются для получения зерна, из которого в дальнейшем получают жмых для восполнения белковой части рациона кормления скота и рапсового масла.

За 2014 год площади под рапсом в Пермском крае увеличились на 777 гектар, сообщили в минсельхозе Пермского края. В условия погоды текущего года все возделываемые сорта рапса показывают хорошие виды на урожай.

теги: рапс



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика