В первом полугодии ГК «Дамате» увеличила объем производства индейки на 20%

Пресс-служба группы компаний «Дамате» — лидера российского рынка в сегменте производства индейки — сообщает о результатах деятельности холдинга за шесть месяцев текущего года.
09.07.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
В январе–июне 2020 года производство объем продукции, выпущенной ГК «Дамате», увеличился на 20% в годовом исчислении — до 73,3 тысячи тонн в убойном весе. Положительную динамику обеспечила реализация проекта расширения активов предприятия в Пензенской области, нацеленная на производство 155 тысяч тонн индейки — выйти на такой показатель запланировано по итогам текущего года. 

Основной объем работ уже выполнен. В рамках проекта введен в эксплуатацию крупнейший в Европе завод по переработке индейки в Нижнеломовском районе Пензенской области. Мощность инкубаториев выросла до 25,8 млн яиц в год. На территории региона построено свыше 500 площадок подращивания и откорма птицы. Кратно увеличены объемы хранения зерна и собственного производства кормов. 

В прошлом году ГК «Дамате» выпустила более 131 тысячи тонн мяса птицы в убойном весе, возглавила рейтинг отечественных производителей в своем сегменте и вошла в десятку крупнейших производителей индейки в мире. 

«Дамате» реализует инвестиционные проекты федерального значения, в том числе — проект крупнейшего в стране комплекса по производству индейки в Пензенской области. Сегодня мясо индейки, выращенной в этом регионе, поступает на рынки всех субъектов РФ и экспортируется за рубеж.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика