В первой половине 2021 года рост цен на пальмовое масло сохранится

Согласно прогнозу Совета стран-производителей пальмового масла (CPOPC), цены на данную продукцию продолжат повышательную динамику в первой половине 2021 г., что в основном будет обусловлено влиянием природного явления Ла-Нинья, сообщает Sharenet.
03.12.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Эксперты отмечают, что мировое предложение пальмового масла в первые месяцы 2021 г. будет ограниченным по причине сокращения объемов его выработки в странах Юго-Восточной Азии из-за продолжительных неблагоприятных погодных условий (сильные осадки), вызванных Ла-Нинья.

Кроме того, поддержку ценам будет оказывать снижение предложения соевого, подсолнечного и рапсового масел по причине неблагоприятных погодных условий, что может стимулировать импортеров к закупке более дешевого пальмового масла.

Что касается потребления пальмового масла ключевыми импортерами, то КНР и Индия на текущий момент проявляют активный интерес к закупкам продукта ввиду невысоких запасов растительных масел в указанных странах. Однако Индия, по мнению CPOPC, может снизить импорт данного продукта при условии высокого внутреннего производства масличных культур. Потребление пальмового масла странами ЕС может снизиться на фоне пандемии коронавируса и обусловленного ею локдауна.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика