В Подмосковье дан старт весенней посевной кампании

В 2017 году в Подмосковье намечено на четверть увеличить объемы урожая зерна.
11.04.2017
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
10 апреля в Зарайском районе Московской области состоялся Фестиваль «Зарайская нива», который дал старт весенней посевной кампании, сообщили в областном министерстве сельского хозяйства.

В рамках фестиваля состоялся осмотр и определена готовность сельскохозяйственных машин и аграрной техники, которые работают сегодня на полях Подмосковья.

Сельхозпредприятия района представили на ярмарке, которая была организована на торговой площади, свои товары — картофель, зерно, молоко и молочную продукцию, овощи, рыбу, хлеб и хлебобулочные изделия.

На мероприятии обсудили новые предложения по продвижению сельскохозяйственной продукции на рынок, в том числе через инструменты биржевой торговли с учетом экспортного потенциала, а также намечены новые направления деятельности, которые могут быть реализованы подмосковными аграриями.

Как сообщало ИА REGNUM, 2017 году сельхозорганизации планируют на 25% увеличить урожай зерновых, собрать 450 тысяч тонн зерна, на 6% увеличить урожай картофеля, довести его до 380 тысяч тонн, и на 1% — овощей — собрать 365 тысяч тонн.

Добавим, для проведения весенних полевых работ аграрии Московской области получат государственную поддержку в размере 1 миллиард рублей.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика