В Подмосковье установлен новый рекорд по сбору зерна

В этом году в Подмосковье удалось собрать больше зерна, чем в 2015 году, когда был установлен прежний рекорд. Валовый сбор в регионе уже составил 443 тыс. тонн, пишет РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.
13.10.2017
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«По зерну перевыполнили план и превысили рекордный 2015 год. Валовой сбор зерна в Подмосковье в 2017 году составил 443 тысячи тонн. Сбор с гектара составил 31-32 центнера», - сказал Разин на конференции «Новые уникальные формы государственной поддержки для АПК Подмосковья».

По его словам, лучшие результаты по сбору зерна показали южные муниципалитеты Московской области. А лидером региона стал Зарайск, где собрано 113 тыс. тонн зерна.

28 сентября министр сельского хозяйства Александр Ткачев на совещании правительства заявил, что Россия вернет в этом году статус мирового лидера по экспорту пшеницы.

«Минсельхоз был осторожен в оценках итогового валового сбора из-за неблагоприятных условий в ряде регионов России. На сегодня убрано уже 85% посевных площадей, намолочено почти 122 млн тонн зерна в бункерном весе. Мы можем с уверенностью говорить о том, что будет собран рекордный урожай, может быть за всю историю России и Советского Союза. Хочу напомнить, что подобный урожай у нас был в 1978 году – 127 млн (тонн. — RNS), но в этом году мы этот рекорд побьем, не сомневаюсь», — сказал Ткачев.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика