В правительстве Саратовской области представили инвестпроект по забою 500 кроликов в час

В правительстве Саратовской области на днях состоялся Совет по инвестициям. Одним из вопросов повестки дня был инвестпроект ООО «Компания ВиВат» по созданию агропромышленного комплекса по выращиванию кроликов и переработке мяса в Новобурасском районе.
11.09.2014
Источник: http://sarinform.com/
Председатель совета директоров ООО «АГРОЛЭНД» Андрей Савинов сообщил, что в регионе планируется построить агропромшленный комплекс по выращиванию кроликов. Он вспомнил шутку о том, что «кролики, это не только ценный мех» - а единственный вид мяса, не вызывающий аллергии.

При этом, в Европе производят несколько килограммов крольчатины на душу населения в год, а в России — всего 70 граммов.

Если комплекс будет построен, то предполагается, что он будет вырабатывать до 720 тонн мяса кроликов в год.

Согласно проекту, завод должен быть построен до конца 2015 года, на нём будет создано около 40 рабочих мест. На первом этапе он будет состоять из семи крольчатников и забойного комплекса производительностью 500 кроликов в час. Объем вложений на 1-м этапе — свыше 300 миллионов рублей. Срок реализации проекта — три года. Ежегодная прибыль работающего предприятия должна составить более 80 миллионов рублей. В России аналогичного комплекса не существует.

В то же время Андрей Савинов остановился на проблемах: отсутствие качественных кормов. В России нужный комбикорм не выпускают, поэтому предусмотрено собственное его производство на втором этапе реализации инвестпроекта.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика