В Прикамье возрождаются рыбные хозяйства

Так, рыбхозяйство промышленного предприятия «Нытвенского металлургического завода», переданное в 2012 году в частное пользование - под управление ООО «Паритет», сегодня динамично развивается и готово выйти к потребителю. Новые владельцы решили продолжить осетровое рыбоводство ввиду наличия оптимальных условий для выращивания этого вида рыб.
19.11.2014
Источник: http://t7-inform.ru/
ООО «Паритет» произвел закупки малька, приобрел одни из лучших кормов на российском рынке, восстановил помещения и провел модернизацию оборудования. В 2014 году рыбное хозяйство получило первую товарную рыбу - Осетр Сибирский в объеме 13 тонн средней навеской 2,5 килограмма.

В планы хозяйства входят: дальнейшая модернизация производства за счет увеличения площадей посадки рыбы и приобретению нового оборудования для их обслуживания, что позволит увеличить объемы к 2017 году до 30 тонн осетровых ежегодно, получение собственного посадочного материала - мальков осетровых. Также в планах получение товарной черной икры и обеспечение внутреннего рынка Пермского края высококачественным продуктом.

На сегодняшний день активно ведется разработка плана по устройству форелевого хозяйства в том же Нытвенском районе. Рыбное хозяйство участвует в мероприятиях по программе зарыбления естественных водоемов. Уже ведутся активные переговоры с крупнейшими торговыми сетями, представителями рынков и общепита. Приобретается оборудование для ведения переработки рыбы по современным технологиям - с сохранением полезных свойств. Рыбное хозяйство ООО «Паритет» включено в региональный проект Минсельхозпрода «Здоровое питание».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика