В Приморье урожай кукурузы составил 130 тысяч тонн

После сбора 130 тысяч тонн кукурузы в Приморском крае сельскохозяйственный план по культуре выполнен на 60%, сообщает 23 ноября издание «Восток Медиа» со ссылкой на представителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья.
24.11.2017
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
«Собрано кукурузы на зерно более 130 тысяч тонн, что на 30 тысяч тонн больше уровня 2016 года. Средняя урожайность по сравнению с прошлым годом повысилась до 58 центнеров с гектара», — сообщил источник.

Высокого результата по сбору кукурузы удалось достичь благодаря погодным условиям, качественным семенам, новым средствам защиты растений, а также обновленному парку сельхозтехники и обучению сельхозпроизводителей, отметили в ведомстве.

Перечисленные мероприятия финансируются за счет государственного и краевого бюджета по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2013 — 2020 годы.

Издание отмечает, что в 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства в Приморье было направлено 1,5 млрд рублей, из федерального — 1,7 млрд.

При этом финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей в текущем году было увеличено до 400 млн рублей.

теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика