В прошлом году в ЕС произведено 23 миллиона тонн свинины

По данным Евростата, общее производство свинины в ЕС в 2020 году составило 23 миллиона тонн, что на 1% больше, чем годом ранее. Испания продемонстрировала заметный рост производства за год, увеличив его на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5 миллионов тонн.
02.04.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Высокий спрос из Азии, вероятно, повлиял на рост производства, что еще больше увеличило разрыв в темпах роста между Испанией и другими крупными европейскими производителями свиней. Дания также увеличила производство на 6% в годовом исчислении - до 1,6 миллиона тонн за год. Однако это может быть результатом падения спроса на живых свиней на скотобойнях в Германии из-за вспышки COVID-19, которая остановила деятельность на некоторых из крупнейших боен в стране.

«И, наоборот, производство в Германии, крупнейшем производителе ЕС, упало на 126 000 тонн (2%) до 5,1 миллиона тонн за год. Это неудивительно, учитывая вспышку АЧС в стране, проблемы, связанные с COVID-19, и сокращение стада. За 2020 год производство в Италии также снизилось на 12% (177 000 тонн) по сравнению с предыдущим годом", - прокомментировала Браунин Маги, аналитик AHDB.

Забегая вперед, можно сказать, что общее количество свиней в странах ЕС-27 увеличилось в декабре, причем большая часть этого увеличения приходится на свиней на откорме. «Это может привести к увеличению продуктивности в ЕС в первые несколько месяцев 2021 года. Хотя незначительное сокращение племенного стада все же может указывать на более стабильную продуктивность в среднесрочной перспективе, если будет рассматриваться вопрос о продолжении роста продуктивности свиноматок», - сказала г-жа Маги.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика