В прошлом году в Канаде заметно сократилось потребление красного мяса

Агентство «Новости Канады» (News.Knopka.ca) сообщает, что, по результатам исследования инвестиционной компании Farm Credit Canada, в стране сократилось потребление красного мяса.
19.01.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Спрос на мясо в Канаде упал на фоне пандемии COVID-19, которая привела к снижению доходов населения, закрытию заведений и снижению трафика в сегменте HoReCa. В итоге домохозяйства экономят на дорогих блюдах и предпочитают сытный домашний ужин выходу в ресторан. В прошлом году они предпочитали покупать курицу, а не говядину. 

В отчете Farm Credit Canada отмечено, что в 2021 году потребительская инфляция, сильная засуха на западе страны и наводнения в Британской Колумбии препятствовали развитию и становлению фермерских хозяйств (FCR). Выросли транспортные расходы, производителям не хватало трудовых ресурсов, подорожало зерно и другие виды сырья для производства кормов. 

Вместе с тем канадская компания, которая специализируется на кредитовании фермеров и малых пищевых производств, прогнозирует, что их доходы в 2022 году будут постепенно расти, пусть и умеренными темпами.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика