В Псковской области ввели ограничения на поставку продукции свиноводства из Эстонии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи с возникновением африканской чумы свиней вводит с 11 сентября временные ограничения на поставку из Эстонии продукции свиноводства в Псковскую область.
22.09.2014
Источник: http://informpskov.ru/
Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Под запрет попадает ввоз племенных свиней, спермы хряков, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса от диких кабанов, не прошедших полной таксидермической обработки охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, всех видов кормов и кормовых добавок, за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза и готовых кормов для кошек и собак, прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов Цельсия, время обработки не менее 20 минут), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Кроме того, введены временные ограничения на транзит через территорию Эстонии живых свиней, следующих в адреса грузополучателей Российской Федерации.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика