В регионах-производителях сои КНР фиксируется ухудшение погодных условий

В основных регионах-производителях соевых бобов в Китае с 8 сентября фиксируется значительное снижение температуры воздуха. Ввиду сложившейся ситуации местные фермеры опасаются сокращения производства масличной в текущем сезоне, а также ухудшения ее качественных характеристик. В частности, в северо-восточных провинциях КНР температура воздуха снизилась до 8°С, что значительно ниже нормы для данного периода года (16°С), сообщает Reuters.
11.09.2018
Источник: www.apk-inform.com
Фото:  corbisimages.com
Неблагоприятные погодные условия уже привели к тому, что на Даляньской товарной бирже на торгах 10 сентября наблюдалось повышение котировок соевых бобов по январскому контракту на 4,6% - до 3,793 юаней за тонну (около $553,02 за тонну).

Помимо этого, поддержку ценам на масличную оказывало ужесточение торгового конфликта между Китаем и США, после того как президент Дональд Трамп вновь заявил о намерении продолжить повышение пошлин на импорт китайских товаров. Ввиду этого участники рынка ожидают, что Китай будет увеличивать потребление соевых бобов собственного производства и продуктов их переработки.

Стоит отметить, что по итогам торгов 7 сентября фьючерсы соевых бобов на чикагской бирже CBOT также подорожали и достигли $305,7 (+2) за тонну.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика