В России научились подделывать тракторы «Кировец»

В России начали подделывать тракторы «Кировец» Петербургского тракторного завода. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, это означает, что заводу удалось создать конкурентоспособное изделие.
28.04.2016
Источник: http://www.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
В России начали появляться подделки тракторов «Кировец» Петербургского тракторного завода (ПТЗ). Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан во время деловой поездки в Ростовскую область, передает ТАСС.

«Эти тракторы начали подделывать. Подделок было выявлено не очень большое количество, это не сотни и не десятки, но началось. Я не буду говорить про этих людей, их нашли и наказали», — сказал Мовчан.

Где именно появились подделки и кому их пытались продать, он не уточнил, отметив лишь, что производство поддельных тракторов было налажено в России, а не в Китае, где часто появляются копии различных брендов.

По словам Мовчана, вопрос подделок тракторов «Кировец» поднимался на межведомственной комиссии. Вице-губернатор отметил, что появление подделок означает то, что ПТЗ удалось создать конкурентоспособное изделие.

«Значит, уже получается конкурентоспособное изделие, которое стараются подделать, чтобы сбыть и получить прибыль. Мы это будем защищать», — сказал вице-губернатор Петербурга.

ПТЗ — дочерняя компания ОАО «Кировский завод», одно из крупнейших в России предприятий сельскохозяйственного машиностроения. Завод выпускает тракторы, трамбовщики силоса, самосвалы, погрузчики, бульдозеры, тягачи, снегоочистители, сварочные агрегаты и опороперевозчики. Первый трактор «Кировец» был собран в 1962 году, за последние 40 лет с конвейера сошло более 467 тыс. таких тракторов.

Парк тракторов «Кировец» в России составляет около 50 тыс. единиц, в странах СНГ — до 2 тыс., в Центральной и Западной Европе — до 5 тыс.

Зимой этого года ПТЗ предупредил фермеров об увеличении сроков поставки тракторов «Кировец» в связи с возросшим спросом на технику российского производства. 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика