В Ростовской области продолжает сокращаться поголовье КРС

Поголовье крупного рогатого скота в Ростовской области за 10 месяцев 2015г. составило 607 тыс. голов, что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в отчете правительства региона о развитии сельского хозяйства и АПК в 2015г.
24.11.2015
Источник: http://rostov.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
По данным правительства, поголовье коров в 2015г. сократилось на 4,8% и составило 280,6 тыс. голов. На 1,3% уменьшилось поголовье овец и коз – до 1 млн 239 тыс. Положительные тенденции отмечены в птицеводстве и свиноводстве: рост на 20,9% по сравнению с 2014г. и 5,1% соответственно.

"Ключевая проблема сельхозтоваропроизводителей, занимающихся производством говядины и баранины, заключается в отсутствии закупки выращенного поголовья перерабатывающими предприятиями области по соответствующей цене", – прокомментировал .замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. 

В документах правительства также отмечается, что в регионе планируется ввести дополнительные меры поддержки мясопроизводителей и мясопереработчиков. Скорее всего, на первом этапе это будет в рамках тех программ, которые сегодня существуют, за счет оптимизации бюджета.

В целом, по данным регионального правительства, производство мяса в живом весе с января по октябрь 2015г. в Ростовской области составило 239,9 тыс. тонн – на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика