В Рязанской области на поля выйдут пять тысяч тракторов

В Рязанской области приступили к подготовке к предстоящему севу. Для начала региональный Минсельхоз провел семинары для руководителей и специалистов хозяйств и проинспектировал имеющиеся материально-технические ресурсы.
26.02.2014
Источник: http://www.rg.ru/
Завершился цикл семинаров для руководителей и специалистов сельхозпредприятий региона. В Минсельхозе рассказали, что на этих семинарах изучались особенности обработки семенного материала перед посевом, использования удобрений и средств защиты растений от вредителей.

Выясняли также и уровень обеспеченности хозяйств семенами и материально-техническими ресурсами для проведения весенне-полевых работ. Планируется, что в предстоящей полевой кампании будет задействовано около пяти тысяч тракторов. Сейчас сельхозпредприятия ведут ремонт и подготовку техники.

В настоящее время готовность основных видов сельскохозяйственных машин - 77-80 процентов. Запас топлива - 1,5 тысячи тонн, минеральных удобрений - 42,5 тысячи тонн. В хозяйствах имеется 73 тысячи тонн семенного материала (92 процента от потребности), заключены договоры на поставку семян кукурузы, сахарной свеклы и масличных культур, сообщили в пресс-службе регионального правительства.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика