В Рязанской области появится первый в России агробиотехнопарк

Презентация первого в России агробиотехнопарка состоится 19 июля на территории филиала Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства (ВИМ) в Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ВИМ.
15.07.2019
Источник: https://regnum.ru/
В ходе предстоящей презентации агробиотехнопарка, создаваемого в рамках национального проекта «Наука», будет определено направление развития различных кластеров парка. В мероприятии примут участие представители профильных министерств, научно-исследовательских учреждений и сельскохозяйственных предприятий.

Участники представят новейшие разработки в сфере роботизации и автоматизации сельскохозяйственного производства, поделятся достижениями в области селекции и семеноводства, а также обсудят реализуемые научно-технические проекты.

Напомним, ранее директор департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки России Вугар Багиров рассказал, что нацпроект «Наука» предусматривает создание пяти агробиотехнопарков на территории России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 июня по итогам заседания всероссийского семинара-совещания проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России руководители высших сельскохозяйственных учебных учреждений приняли решение об активном участии в реализации национального проекта «Наука».


История вопроса

В 2018 году наука впервые стала национальным проектом федерального масштаба. Проект рассчитан на период до 31 декабря 2024 года. Планируемый объём финансирования в данный нацпроект на начальном этапе составляет около 635 млрд рублей. Основной целью нацпроекта "Наука" является нахождение России в пятёрке ведущих стран мира в сфере научных исследований и разработок.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика