В самарском Минсельхозе продолжаются аресты чиновников

Главного консультанта управления инвестиций и развития инфраструктуры сельских территорий департамента экономики АПК Минсельхоза Самарской области подозревают в получении взятки в размере 1 млн рублей, его подельника – в посредничестве.
06.04.2016
Источник: http://regnum.ru/news/
Фото:  corbisimages.com
В самарском Минсельхозе разразился очередной коррупционный скандал. По данным СУ СКР региона, в период с 6 августа по 18 октября 2013 года посредник, действуя по предварительной договоренности с главным консультантом управления департамента экономики АПК областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, получил от представителя индивидуального предпринимателя взятку в размере 1 млн рублей за предоставление гранта главе крестьянско-фермерского хозяйства на развитие семейных животноводческих ферм на сумму 10 млн рублей.

В настоящее время в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго — в виде домашнего ареста.

В этой связи стоит отметить, что это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц самарского Минсельхоза. Ранее было возбужденно уголовное дело в отношении двух сотрудников министерства по статье «Мошенничество». По версии следствия, в период с 2014 года по январь 2016-го чиновники получили от гражданки — представителя индивидуального предпринимателя 3 млн рублей за взятое на себя заведомо невыполнимое обязательство — беспрепятственное получение гранта на сумму 10 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы.

Преступления, в котором подозреваются чиновники, относится к категории особо тяжких преступлений.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика