В Саратовской области готовится к запуску комбикормовый завод

Построенный на территории свиноводческого комплекса «РАМФУД-Поволжье» комбикормовый завод мощностью 12 тонн в час начнет работать в ближайшее время, пишет SoyaNews со ссылкой на пресс-службу правительства Саратовской области.
17.03.2014
Источник: SoyaNews
На прошлой неделе губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил комбикормовый завод, построенный на территории свиноводческого комплекса компании «РАМФУД-Поволжье».

Современное производство будет выпускать 12 тонн комбикормов в час, с вводом этого завода у компании будет возможность не только закрыть собственные потребности в кормах, составляющие 100 тонн в сутки, но и реализовывать избытки сельхозпроизводителям области. Валерий Радаев отметил, что это первое высокотехнологичное производство комбикормов в Саратовской области.

«РАМФУД-Поволжье» (пос. Песчаный, Калининский район) основано на базе ОАО «Мясокомбинат Калининский» в 2005 году. Полностью был реконструирован и переоснащен ряд цехов. В 2008 году заработала новая линия по убою свиней с производительностью 500 голов в сутки. Охлажденное мясо свиней и замороженные субпродукты отправляются на мясоперерабатывающий комбинат данной компании в Московскую область.

Главу региона проинформировали о ходе реализации на предприятии инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса на 150 тыс. голов в год с производством 12 тыс. т. свинины в живом весе. С марта 2012 года поэтапно введены в эксплуатацию энергоцентр, водозаборный узел, 9 производственных корпусов, закончено строительство цеха по переработке биологических отходов, собственной ветеринарной лаборатории и других объектов.

По словам исполнительного директора Александра Ходкина, объём инвестиций в строительство первой очереди составил 1,5 млрд руб. По состоянию на 1 марта текущего года на комплексе имеется 44,3 тыс. свиней (115,7% к 2013 г.). С начала года получено более 17 тыс. поросят, произведено 1386,4 т. свиней на убой в живом весе (176,2% к 2013 г.). В конце 2014 года планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта, после чего предприятие выйдет на проектную мощность.

По словам Губернатора, подобного мегапроекта нет ни в Саратовской области, ни в соседних регионах. «Это значимый проект для нашей сельскохозяйственной отрасли. В силу снижения производства мяса мы возлагаем большие надежды на подобные высокотехнологичные комплексы, которые позволят выровнять ситуацию в животноводстве, - подчеркнул Валерий Радаев. – Перед вами открываются большие перспективы сбыта, поскольку предприятие производит экологически чистый продукт». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика