В Саратовской области создадут крупный агротехнопарк

Губернатор области сегодня провел деловую встречу с делегацией группы компаний «Ин-Инвест», в ходе которой участники обсудили проект по созданию агротехнопарка «Саратовский». Презентовал проект вице-президент по инвестиционной части компании «Ин-Инвест» Анатолий Копылов.
16.01.2015
Источник: http://delovoysaratov.ru/
Прежде всего, проект предусматривает строительство в Советском районе молочного крупного комплекса на 4,8 дойных коров, где будет также расположена сыроварня. Здесь же предполагается создание молочного завода и производства детского питания.

Далее планируется строительство мясного комплекса на 5 тысяч голов крупного рогатого скота. Комплекс будет содержать мясокомбинат и бойню.

Птицеводческий комплекс (планируется также на территории Советского муниципального района) в перспективе может позволить получать в год до 50-ти тысяч тонн мяса и 600 миллионов штук яиц. Здесь будет построен инкубатор, цеха по переработке мяса, очистные сооружения, а также предприятие по переработке птичьего помета.

Проект также предусматривает создание комбикормового завода (его мощность – 300 тысяч тонн) и элеватора на 150000 тонн зерна.

Первый этап реализации проекта предполагает создание молочного комплекса на 1,2 дойных коров и мясного – на 1,5 голов крупного рогатого скота. В настоящее время определен генеральный подрядчик – ООО «РСК». Стоимость проекта составляет 19 миллиардов, а срок реализации – 12 лет.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика