В сентябре объем импорта мяса в Китай сократился на 17% год к году

The Pig Site со ссылкой на Reuters сообщает, что Китай сокращает импорт мяса. Спрос на продукцию зарубежных поставщиков подрывает рост производства дешевой свинины на внутреннем рынке.
15.10.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По данным Главного таможенного управления КНР (ГТУ КНР), в сентябре 2021 года Китай закупил на внешних рынках 694 тысячи тонн мяса — на 17% меньше, чем в сентябре 2020 года и на 64 тысячи тонн меньше, чем в предыдущем месяце. В августе в Китай было ввезено 758 тысяч тонн мяса. Сентябрьский объем стал самым низким с февраля 2020 года. 

Объем поставок из-за рубежа за девять месяцев текущего года составил 7,38 млн тонн (–0,4% в годовом исчислении). 

В этом году в Китае резко снизились внутренние цены на свинину, что связано с расширением ферм, ростом производства и пополнением государственного резерва после эпидемии африканской чумы свиней 2018–2019 годов. Уже можно вести речь об успешном восстановлении китайского свиноводства в целом. 

Вместе с тем рентабельность в отрасли остается низкой. По данным китайского министерства сельского хозяйства, в августе производители теряли более 500 юаней за свинью. 

Сейчас средняя цена свинины в Китае установилась на уровне 15,2 юаня ($2,36). В сравнении с началом года она снизилась примерно в три раза. Чтобы стабилизировать рыночную ситуацию, правительство КНР запустило очередной раунд пополнения госрезерва, закупив в июле 50 тысяч тонн замороженной свинины.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика