В сентябре в Тамбовской области начнут активно строить новый завод за 850 млн рублей

Завод по переработке фуражного зерна для получения концентрированных белковых кормопродуктов начнут строить в Уваровском районе Тамбовской области. Якорный резидент индустриального парка «Уварово» - компания «Ладесол-Тамбов» получил разрешение на строительство, сообщает пресс-служба областной администрации. Отмечается, что технологии, по которым будут производиться белковые добавки, не имеют полноценных аналогов не только на российском, но и на мировом рынке.
24.08.2018
Источник: http://lifetambov.ru
Фото:  corbisimages.com
На новом предприятии будет создано свыше ста рабочих мест. Подготовительный этап завершен, с сентября начнется активная фаза.

- На месте строительства комбината уже проведены работы по демонтажу и подготовке площадки. Также произведены закупка и изготовление металлических конструкций, кровли, стеновых панелей, вертикальная планировка участка. В настоящее время проходит заказ стандартного и проектирование уникального оборудования (ферментеры, сушки, выпарки, размол), - рассказал председатель совета директоров ООО «Ладесол-Тамбов» Марк Файдер.

По его словам, в начале следующего года уже планируется пробный запуск завода и выпуск первых партий белкового концентрата.

Общий объем инвестиций составит 850 млн рублей. Мощность завода 150 тыс тонн перерабатываемого фуражного зерна в год. О начале реализации проекта было объявлено в апреле текущего года.

 

ООО "Ладесол" образовано в 2012 году. Основной вид его деятельности - производство готовых кормов и их составляющих для животных, содержащихся на фермах. Единственным владельцем является генеральный директор Элеонора Файдер.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика