В Северной Европе снижаются цены на свиней убойной кондиции

Как сообщает Совет по развитию сельского хозяйства и растениеводства Великобритании (AHDB), цены на «живок» в странах Евросоюза вновь оказались под давлением избыточного предложения свиней убойной кондиции.
15.07.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
На мясокомбинатах Германии и Бельгии накопились невыполненные заказы на переработку. В течение нескольких последних недель сообщения о значительном снижении закупочных цен на свиней поступали из Нидерландов. Несмотря на то, что голландские поставщики отправляют животных на бойни Германии, местные переработчики тоже не справляются с нагрузкой. 

На сегодняшний день шесть крупных мясокомбинатов в Нидерландах временно лишены возможности экспортировать свинину в Китай: действие их лицензий приостановлено из-за вспышек COVID-19, что негативно сказалось на внутреннем рынке. Таким образом, падение цен на свиней голландских производителей нельзя свести к последствиям закрытия крупнейшей в Германии бойни Tönnies Group в городе Реда-Виденбрюк. 

Как и для британских свиноводческих и мясоперерабатывающих предприятий, доступ на рынок Китая играет решающую роль для максимального повышении уровня доходности производства свиных туш в странах ЕС. По текущим прогнозам, спрос китайских импортеров на свинину в ближайшие годы будет оставаться высоким. Тем не менее, владельцы предприятий, оказавшихся под неожиданным запретом, не знают, когда они смогут возобновить поставки.  

Разумеется, дальнейшее развитие свиноводства в ЕС зависит не только от возобновления поставок в КНР, но и от динамики внутреннего спроса после снятия карантина. Однако после периода относительной стабильности в странах Северной Европы снова снижаются цены на молодняк.

регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика