В следующие 6 месяцев цены на зерно останутся низкими — прогноз продовольственного трейдера

Крупный продовольственный трейдер Olam International Ltd прогнозирует, что в 2017 году цены на зерновые будут низкими. Этому послужит низкий спрос китайского рынка.
14.09.2016
Источник: http://exp.idk.ru
Фото:  corbisimages.com
«В следующие шесть месяцев цены останутся низкими», — сказал генеральный директор Olam Санни Вергезе. – «Баланс по всему зерновому комплексу очень обременителен. Цены на пшеницу упали до самого низкого уровня за последние десять лет, в то время как стоимость кукурузы находится на уровне, который в последний раз видели во время мирового финансового кризиса, так как фермеры в ключевых производящих регионах, в т.ч. США и России, соберут хороший урожай».

Компаниям-переработчикам выгодны низкие цены на зерновые. К таким компаниям относятся Kellogg Co и Nestle SA. Тем не менее, это не выгодно аграриям и компаниям, которые занимаются агробизнесом. Убытки понесет и крупнейший производитель комбайнов, и тракторов Deere & Co.

Однако Санни Вергезе не считает, что на мировом рынке зерна будут наблюдаться в длительной перспективе сверхнизкие цены на зерновые. «Это циклическое, а не структурное явление», — сказал он.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика