В США растут розничные цены на бекон и птицу

Более высокие розничные цены на несколько продуктов, включая бекон, куриную грудку, апельсиновый сок, ветчину и муку, привели к небольшому увеличению в обзоре осенней потребительской корзины в США.
02.10.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Неформальное исследование показывает, что общая стоимость 16 продуктов питания, которые могут быть использованы для приготовления одного или нескольких блюд, составила 51,13 доллара США, что на 1,43 доллара США, или около 3 процентов, больше по сравнению с прошлогодним уровнем. Из 16 рассмотренных пунктов 12 продуктов подорожали, а цены на четыре позиции снизились.

По словам д-ра Джона Ньютона, директора по анализу рынка фермерской организации AFBF, несколько продуктов показали значительный рост розничных цен с прошлогоднего уровня, включая бекон, куриную грудку и апельсиновый сок.

«Бекон значительно вырос в цене из-за более низкого запаса и более высоких цен производителей. Мы видели ралли в оптовых ценах бекона этим летом и осенью, что отражается на уровне розничной торговли», - сказал д-р Ньютон.

«Кроме того, бекон пользуется повышенным спросом в ресторанах и сетях быстрого питания, что приводит к снижению запасов и, следовательно, повышению цен», - добавляет он.

«Поставки куриных грудок сократились, поэтому розничные цены выше», - добавил д-р Ньютон. Кроме того, он сказал, что повышение цен на апельсиновый сок связано с более низким предложением апельсинов, и ситуация может ухудшиться из-за воздействия урагана Ирма.

AFBF, крупнейшая в стране фермерская организация, начала проводить неофициальные ежеквартальные обзоры рынка розничных цен на продовольственные товары в 1989 году. По данным Министерства сельского хозяйства США, американцы тратят чуть менее 10 процентов своего располагаемого годового дохода на питание, что является самым низким показателем в мире. В последнем опросе, проведенном в сентябре, участвовал 81 покупатель в 25 штатах.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика