В странах ЕС не прослеживается сезонный рост спроса на свинину

Международное агентство EuroMeat News сообщает, что в Испании и Бельгии цена килограмма свинины повысилась на два и четыре евроцента соответственно, в то время как в остальных странах Европейского Союза она удерживается на уровне €1,80 в соответствии с бенчмарком, заданным Германией.


20.06.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Рынок свинины в большинстве стран ЕС остается сбалансированным: сокращение производства живых товарных свиней вполне соответствует текущей производительности боен. 

По данным Национальной ассоциации свиноводов Польши (PolPig), почти повсеместно наблюдается снижение убойного веса товарных свиней. Сокращение заказов в сравнении с традиционным июньским уровнем обусловлено повышением цен на продовольствие и снижением потребления мяса В результате Польша сократила импорт свиней убойных кондиций. 

На внутреннем рынке Польши наметилось снижение цен на зерно, что в целом позитивно сказывается на рентабельности свиноводства, но не настолько, чтобы заводчики массово начинали ставить поросят на откорм. Аналитики PolPig считает, что снижение численности поголовья свиней обусловлено высокой экономической неопределенностью. По крайней мере, привычного повышения спроса на потребительском рынке с началом гриль-сезона не наблюдается на протяжении трех недель.

регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика