В Свердловской области убрано 93% всех зерновых культур

На 7 ноября в Свердловской области собрано 93% всех зерновых культур, намолочено 737,6 тыс. т. зерна. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на заявление регионального министерства АПК.
10.11.2014
Источник: http://urbc.ru/
Урожайность зерновых культур в этом году составила 23,1 ц. с га. Для сравнения: в прошлом году этот показатель составлял 19,2 ц. с га.

Помимо этого, завершается уборка ярового рапса. На данный момент убрано свыше 72% культуры, намолочено 18,5 тыс. т. Урожайность рапса составила 15,9 ц. с га. В 2013 году было всего намолочено 22,7 тыс. т. при урожайности 13,5 ц. с га. Рапс традиционно используется для получения рапсового масла и в качестве особо обогащенного витаминами корма для животных.

Также в агропромышленном ведомстве сообщают, что по всему региону не убрано только 2 га капусты. На сегодняшний день уже заготовлено 15 тыс. т. овощной культуры.

Практически завершена уборка лука, моркови и свеклы, их в области заготовлено 36,8 тыс. т. Параллельно с уборкой урожая свердловские аграрии занимаются подготовкой почвы к весенним полевым работам, в частности, поднятием зяби, и подготовкой семян к посеву 2015 года.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области завершена уборка картофеля. Убрано 256 тыс. т. культуры, что на 47 тыс. т. больше, чем в прошлом году.

Всего по области выращено и собрано, включая личные хозяйства граждан, 765 тыс. т. картофеля.

По сообщению регионального министерства АПК, на данный момент полностью выполнен план по заготовке кормов, и на одну условную голову скота заготовлено 29,5 ц. кормовых единиц.

Напомним, в этом году посевная площадь в Свердловской области составляет 810 тыс. га, в том числе зерновых и зернобобовых культур — 397,6 тыс. га, однолетних трав — 48,1 тыс. га, беспокровных многолетних трав — 9,2 тыс. га, картофеля и овощей открытого грунта — 17,4 тыс. га.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика