В свинокомплексах Китая ужесточили меры против АЧС

В свиноводческих комплексах Китая ужесточили меры гигиены для профилактики африканской чумы свиней, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
17.07.2019
Источник: https://rosng.ru/
Фото:  pxhere.com
Сейчас многие свиноводческие хозяйства и комбикормовые заводы усилили биологическую безопасность. Например, многие хозяйства начали обрабатывать помещение через день, хотя раньше делали это один-два раза в неделю. Также они закупают отдельные грузовики для доставки животных и кормов, и запрещают въезд посторонних фур. А менеджер одного из крупнейших поставщиков кормовых добавок Alltech Inc Джонатан Уилсон рассказал, что на заводах начали заполнять длинные формы, менять одежду и, также как и на свинокомплексах, чаще дезинфицировать помещения. По словам Уилсона, подобной активности он еще не видел.

Некоторые фермеры увеличили закупки дезинфицирующих и моющих средств для производственных зданий и транспорта. Менеджеры по продажам рассказали, что за последнее время в три-четыре раза вырос спрос на глютеральдегид, который считают одним из лучших средств борьбы с вирусом. Он, например, продается бельгийской компанией CID Lines 'Cid20, немецкой Lanxess и китайской Jiangsu Kangbat Biotechnology Engineering, чьи менеджеры рассказали о росте продаж. Также Mellberg Cleantecs создала совместное предприятие по продаже этих средств, а американская Decon Seven Systems регистрирует новый продукт для китайцев D7 на основе пероксида водорода. При этом мелкие фермеры, по словам некоторых ветврачей, часто экономят на химии или используют плохие средства. Например, они используют для борьбы с вирусом негашеную известь, которая недостаточно эффективна, или хлор, который ненадежен из-за своей летучести.

По разным данным, сейчас поголовье свиней в Китае составляет не более 300 миллионов голов. Это на четверть меньше чем годом ранее.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика