В Таджикистане быстро растет число птицеводческих компаний

До конца 2019 года в Таджикистане будет запущено шесть новых птицеферм, сообщило информационное агентство «Авеста» со ссылкой на информацию, полученную из министерства сельского хозяйства.
13.05.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
В этом году птицеводческие компании будут сданы в эксплуатацию во всех трех областях страны — в частности, в Хатлонской области на юге Таджикистана. Не исключено, что сверх запланированных шести откроются новые фермы в районах республиканского подчинения и Согдийской области. Сейчас в министерстве сельского хозяйства рассматриваются заявки индивидуальных предпринимателей, которые специализируются на производстве яиц и куриного мяса. 

Необходимо отметить, что птицеводство в Таджикистане испытывает подъем. Рост выпуска куриного мяса и яиц наблюдался в течение всего 2018 года. Только за четыре месяца текущего года в стране запущено 11 новых ферм, и число предприятий этого сектора достигло 120. 

На днях генеральный директор ГУП «Птицепром» Министерства сельского хозяйства Таджикистана Машокир Назаров отчитался по итогам четырех месяцев 2019 года. В период с начала января до конца апреля в Таджикистане произведено 150,1 млн яиц, что на 90,8 млн штук больше, чем в том же периоде прошлого года. Объем мяса бройлера достиг 1,8 тысячи тонн, на 350 тонн превысив показатели 2018 года.
регион: Таджикистан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика