В Томской области строится новый убойный цех

В Новокривошеинском поселении Томской области строится новый убойный цех мощностью 5–7 голов КРС в сутки, сообщает пресс-служба обладминистрации.
05.11.2014
Источник: SoyaNews
«Новый цех мощностью 5–7 голов крупного рогатого скота в сутки даст возможность личным подворьям организовать торговлю мясом по всем правилам. Цех полностью отвечает требованиям регламента Таможенного союза, начиная от оборудования для убоя скота и заканчивая утилизацией биоотходов», — сообщил директор СПК «Кривошеинский» Геннадий Тайников.

Строительство помещения для цеха по убою скота завершится к концу ноября и обойдется хозяйству в 6 млн рублей. Еще 7 миллионов потребуется на закупку и монтаж технологического оборудования, причем часть этой суммы субсидирует областной бюджет. В январе-феврале 2015 года в цехе установят технологическое оборудование, а с весны он начнет полноценную работу.

Цех по убою скота станет новой ступенью в развитии СПК «Кривошеинский». Перспективы его развития определяет программа модернизации хозяйства, разработанная специалистами СПК вместе с Региональным инжиниринговым центром АПК. Программа включает отладку технологических процессов производства, внедрение ресурсосберегающих технологий, реконструкцию телятника, модернизацию зерносушильного комплекса и создание молочной переработки.  
теги: КРС
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика