В Тюменской области построят завод по переработке отходов животного происхождения

20 инвестиционных проектов реализуются на территории Ишимского района Тюменской области с начала года на сумму порядка 500 тыс. рублей. В планах – реализация 10 крупных инвестпроектов на сумму свыше 1 млрд рублей.
16.11.2018
Источник: https://t-l.ru/
Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал глава Ишимского района Сергей Ломовцев.

По его словам, в том числе запланировано строительство молокоперерабатывающего завода, забойного цеха с перспективой выхода на рынки ХМАО и ЯНАО по поставке полуфабрикатов.

Кроме того, ожидается строительство нового завода по переработке отходов животного происхождения, производству кормовой муки для животных и животных жиров.

"Проект необходим и важен, потому что старый завод изжил себя, он был построен в 1969 году. Сейчас предпринимаются шаги в этом направлении совместно с департаментом АПК и правительством Тюменской области. Думаю, в ближайшее время инвестпроект найдет свою реализацию в Ишимском районе. Завод будет соответствовать всем современным стандартам", - подчеркнул Сергей Ломовцев.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика