В Тюменской области создана одна из лучших в стране база семеноводства

База семеноводства зерновых и зернобобовых культур, созданная в Тюменской области, признана одной из лучших в стране. Такую оценку дает Министерство сельского хозяйства РФ. Более 60% сортов, которые культивируются сельхозпроизводителями региона - тюменской селекции. В 2013 году внедрены в производство восемь сортов, в 2014 году - пять.
13.01.2015
Источник: http://t-l.ru/
93% посевных площадей в картофелеводстве и овощеводстве в регионе возделываются с применением ресурсосберегающих технологий. Это один из самых высоких показателей в стране. Флагман картофелеводства - агрофирма "КРиММ", в 2014 году она реализовала в России и за ее пределами 7,5 т элитного семенного картофеля. Это 23% элитного картофельного семеноводства в стране. Тюменские предприятия, производящие картофель и овощи, активно устанавливают современные линии по мойке и фасовке продукции, увеличивают площади хранения продукции.

Прорывом в работе с техническими культурами стала глубокая переработка рапса, которая организована в Заводоуковском городском округе. Жмыхами аграрии обеспечивают дойное стадо, а рапсовое масло пользуется спросом на внутреннем рынке и экспортируется за пределы России. Потребности животноводства удовлетворяются высокоэнергетическими кормами. С 2006 года производство кукурузы на силос выросло в три раза. Посевы технических культур увеличились почти в 20 раз.

В регионе растут темпы возделывания пивоваренного ячменя. Экономические показатели этой культуры на 30-40% выше, чем при традиционном производстве ячменя. В Ишимском районе работает предприятие "Опеновское" - самый крупный производитель пивоваренного ячменя в Уральском и Сибирском федеральных округах.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика