В Тюменской области удвоили площадь посевов

Площади посева озимых культур в нынешнем году станут в два раза больше, чем годом ранее.
27.03.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом 26 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы Тюменской области.

В целом посевная площадь в области в этом году увеличится на 10 тысяч гектаров. Как отметил губернатор, 16% необходимых для весенних работ денег аграрии получат в виде субсидии из федерального и регионального бюджетов. Еще 38% сельхозтоваропроизводители смогут обеспечить за счет собственных средств, оставшиеся деньги предприятия собираются привлечь в банках.

В целом Якушев назвал высокой подготовку к посевной кампании. По его словам, семенной фонд создан в достаточном объеме, тюменские аграрии ведут обмен семенами с соседними регионами.

В областном департаменте агропромышленного комплекса надеются завершить подготовку сельхозтехники уже к 1 апреля.

Напомним, ранее стало известно о возможном создании Тюменской и Курганской областями совместной зерновой компании. Этот вопрос обсуждался в середине марта на встрече губернаторов Владимира Якушева и Алексея Кокорина. По их мнению, подобный зерносоюз позволит подержать аграриев в сложной экономической ситуации за счет объединения урожая. Однако о фактической реализации проекта пока не заявлено.

Также отметим, что в конце 2014 года некоторые эксперты связывали большой неурожай на Урале с тем, что весной были увеличены засеиваемые площади и аграрии просто не успели их обработать.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика