В Тюменской области в два раза подорожал норвежский лосось, ФАС проводит проверку

По данным тюменского Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, рост цен в регионе - локальное явление.
22.08.2014
Источник: http://itar-tass.com/
В некоторых торговых сетях Тюменской области подорожал запрещенный ко ввозу в Россию норвежский лосось, запасы которого распродают магазины. Региональное ФАС начало проверку, отметили в тюменском Управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка.

"Если до введения санкций норвежский лосось стоил 400 рублей за кг, то теперь его реализуют некоторые магазины по 800 рублей за кг. Возможно, цену повысили поставщики, либо на красной рыбе пытаются заработать крупные торговые сети. Сейчас это предстоит выяснить ФАС", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее на пресс-конференции врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев высказал мнение, что на отдельных видах товара спекулируют именно крупные торговые сети.

"В повышении цен нередко виновата розничная торговля. Зачастую мы ругаем производителей, а они оказываются не причем", - подчеркнул Якушев.
В управлении также добавили, что в Тюменской области подорожало куриное мясо, но только на 20%.

"Это сезонное явление. Летом рынок всегда испытывает дефицит в курином мясе. Отсюда и незначительный рост цены", - пояснили в ведомстве.

По данным специалистов Управления, рост цен - локальное явление. "На некоторые виды продукции, например, картофель, происходит понижение цены. Мы держим ситуации на рынке на контроле", - подчеркнули в ведомстве.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика