В Тюменской области за 4 млрд рублей построят завод по переработке пшеницы

Первая очередь нового производства будет запущена до конца года.
14.11.2014
Источник: http://itar-tass.com/
В Тюменской области до конца 2016 года будет построен завод по глубокой переработке пшеницы общей стоимость 3,8 млрд рублей. За счет запуска нового производства в регионе появится 200 рабочих мест.

Первая очередь нового производства будет запущена до конца этого года, сообщил корр. ТАСС консультант отдела инвестиционной политики областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Игорь Борисов.

"Завод будет перерабатывать пшеницу в аминокислоту лизин 98,5% с годовым выпуском 30 тысяч тонн. Также на нем будет производиться не менее 120 тысяч тонн кормовой и зерновой пшеницы в год, - сказал Борисов. - Помимо этого на новом производстве будут изготавливать кормовые добавки, кислоту лимонную, фруктозу (ГФС), глюкозу кристаллическую, патоку, крахмал".

В Тюменской области завершена уборка озимых культур. Яровые зерновые собраны с площади 375,7 тысячи га - это 57% от планируемых к уборке площадей. Всего в этом году местным сельхозпроизводителям предстоит убрать 693,9 тысячи га зерновых и зернобобовых культур. Урожайность зерновых культур выше прошлого года на 6 центнеров с гектара. Ожидаемый валовый сбор превысит 1,5 млн тонн. К приемке зерна подготовлено 1,9 млн тонн емкостей хранения, в том числе 1,4 млн тонн на территории предприятий товаропроизводителей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика