В Удмуртии могут приостановить проект государственно-частного партнерства

В рамках реализации проекта планировалось производить мясо индейки.
24.04.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
В Удмуртии проект, реализуемый в рамках государственно-частного партнерства, строительства фермы по выращиванию индеек и завода по убою, может быть приостановлен в связи с не выделением «Россельхозбанком» ранее одобренных кредитных средств в размере 460 млн рублей. Об этом сообщает «Udm-info» со ссылкой на министра сельского хозяйства республики Сергея Токарева.

«В настоящее время реализация второго этапа в запланированном объеме приостановлена», — заявил министр. По его словам, кредитные средства должны были поступить в начале текущего года. Однако до настоящего времени предприятие-инвестор ОАО «Аскор» средств не получило.

Также глава ведомства отметил, что решение вопроса о предоставлении кредита намечено в рамках встречи главы Удмуртии Александра Соловьева с руководством «Россельхозбанка».

Сообщается, что первая очередь проекта — комбикормовый завод — уже запущена.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, паспорт регионального инвестиционного проекта «Птицеводческий комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки на 6 тыс тонн живого веса в год» утвержден в августе прошлого года кабинетом министров Удмуртии. Объем бюджетных ассигнований составил 27,5 млн рублей. Сметная стоимость проекта запланирована в размере 1,763 млрд рублей, включая НДС, в ценах 2014 года.

Согласно срокам реализации, в 2015 году должно было завершиться строительство птицеводческих помещений и ввод в эксплуатацию завода по убою птицы. В 2016 году планировалось начать строительство инкубатора, завода по глубокой переработке мяса индейки и завода по утилизации отходов. Ввод всех объектов в эксплуатацию должен состояться в 2017 году.

регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика