В Украине не планируется ограничения экспорта зерновых и масличных

В Украине в настоящее время не планируется введения каких-либо ограничений экспорта зерновых и масличных культур. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося 21 декабря традиционного совещания министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства с профильными ассоциациями при участии заместителей министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Высоцкого и Тараса Качки, сообщила пресс-служба Украинской зерновой ассоциации.
22.12.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
«В рамках совещания представители министерства заверили, что объемы экспорта зерна соответствуют договоренностям, достигнутым в рамках Меморандума между министерством и профильными ассоциациями, поэтому никаких ограничений экспорта зерновых и масличных правительство не будет инициировать», - говорится в сообщении.

Со своей стороны, Украинская зерновая ассоциация отметила, что бизнес и дальше будет продолжать придерживаться достигнутых договоренностей в рамках Меморандума.

«Украина и в дальнейшем будет выполнять свои обязательства по экспорту зерна и обеспечивать продовольственную безопасность в мире», - подчеркивается в сообщении.
теги: зерно
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика