В Украине рекордно снижается поголовье скота

Молочная отрасль в Украине показывает наихудшие результаты за все годы независимости. Без государственной помощи страна вообще может остаться без молочной продукции. Об этом 2 июня порталу FBC заявил глава совета директоров Союза молочных производств Украины Вадим Чагаровский.
04.06.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
По его словам, официальная статистика о количестве производимого молока является неправильной. Согласно официальным данным, ежегодно в Украине производится более 7 млн тонн молока, но эксперт уверен, что такого количества нет.

«Количество поголовья коров в Украине рекордно низкое – 1,7 млн голов. При этом количество молока почему-то резко увеличилось. Хотя в советское время в стране было 2,2 млн голов скота, а молока производилось 5,5 млн тонн. У меня вопрос: какие позитивные изменения произошли в селе, чтобы утверждать про такое количество производства молока?» – отмечает В.Чагаровский.

Эксперт убежден, что частные хозяйства дают не больше 3,5-4 млн тонн молока в год, поэтому и общее количество не может быть более 6,2-7 млн тонн.
теги: КРС
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика