В Ульяновской области инвесторы построят три животноводческие мегафермы

В течение предстоящих двух лет в Ульяновской области будет реализован ряд крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. В Тереньгульском и Кузоватовском районах готовятся строительные площадки под очередные три свиноводческие мегафермы компании «Рос-Бекон».
19.05.2015
Источник: http://ulyanovsk.rusplt.ru/
Сейчас идет строительство второй очереди крупного животноводческого комплекса в Тереньгульском районе возле села Назайкино. Это будет репродукторная ферма-мультипликатор мощностью откорма 2400 свиноматок в год с применением инновационных технологий производственного проектирования. Производственная площадка будет введена в эксплуатацию в 2016 году.

Как сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства, в планах компании создание еще двух крупных животноводческих комплексов в Кузоватовском районе. Сейчас в селе Красноборск уже функционирует построенная в рамках инвестпроекта свиноферма на 1260 продуктивных свиноматок с замкнутым циклом производства, кормоцехом на пять тонн в час.

Напомним, что новая мегаферма была сдана летом прошлого года. При выходе полную мощность комплекс рассчитан на 30 тыс голов в год. Здесь создано 70 новых рабочих мест с уровнем заработной платы – 18,5 тыс рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика